Noticia


1 junio, 2016


MATHLEAGUE PRIMARIA

EQUIPOS GANADORES

3º y 4º EP

  • 1º. Colegio Altasierra – Sevilla
  • 2º. Colegio Santa Teresa de Jesús – Pamplona
  • 3º. Colegio Miravalles – Pamplona
  • 3º. Colegio New Castelar – Murcia

5º y 6º EP

  • 1º. Colegio Miravalles el Redín I – Pamplona
  • 1º. Elian’s British School – Castellón
  • 2º. Colegio Miravalles el Redín II – Pamplona

GANADORES INDIVIDUALES

3º y 4º EP

  • 1º. CLAUDIA SÁNCHEZ – Colegio Alegra – Madrid
  • 2º. DARÍO GARCÍA DEL REAL – Colegio Monteagudo Nelva – Mucia
  • 3º. JOAN SAN MARTÍN – Colegio New Castelar – Murcia
  • 3º. CARMEN LÓPEZ – Colegio Montespiño – Murcia

5ºy 6º EP

  • 1º. CARLOS MERINO – Colegio Internacional de Valladolid
  • 2º. MAURO SÁNCHEZ – Elian’s British School – Castellón
  • 3º. ELENA ANTÓN – Colegio las Tablas Valverde – Madrid
  • 3º. JORGE MOMPÓ -Colegio la Jota-Zaragoza

PREMIO EXTRAORDINARIO

3º y 4º EP

  • CLAUDIA SÁNCHEZ – Colegio Alegra – Madrid
  • DARÍO GARCÍA DEL REAL – Colegio Monteagudo Nelva – Murcia

 

MATHLEAGUE SECUNDARIA

EQUIPOS GANADORES

1º y 2º ESO

  • 1º. Colegio Monteagudo Nelva – Murcia
  • 2º. Colegio Alegra I – Murcia
  • 3º. Elian’s British School – Castellón

3º y 4º ESO

  • 1º. Equipo mixto alumnos Madrid – Zaragoza : Rodrigo Marlasca (Madrid), Lucia Ibáñez (Zaragoza), Alba Porras (Madrid) y Pablo Cageao (Madrid)
  • 1º. Colegio Santa Teresa de Jesús – Pamplona
  • 2º. Colegio Jesús María – Murcia
  • 2º. Institución La Salle II-Madrid
  • 3º. Colegio La Salle Manlleu I –  Barcelona

GANADORES INDIVIDUALES

1º y 2º ESO

  • 1º. ALEJANDRO MELÉNDEZ – Institución la Salle – Madrid
  • 2º. MARTA GARCÍA DE ANDRÉS – Colegio Monteagudo Nelva – Murcia
  • 2º. PELAYO RUBIO – Colegio Jesús María – Murcia
  • 3º. JOEL HERNÁNDEZ – Colegio Cristo Rey – Zaragoza
  • 3º. ADRIÁN ÁLVAREZ – Colegio Alborada – Madrid

3º y 4º ESO

  • 1º. ALMUDENA GÓMEZ – Colegio AldeaFuente – Madrid
  • 2º. ANA URQUIDI – Colegio AldeaFuente – Madrid
  • 3º. LOURDES JIANFA – Colegio Romareda – Zaragoza

PREMIO EXTRAORDINARIO

1º y 2º ESO

  • MARTA GARCÍA DE ANDRÉS – Colegio Monteagudo Nelva – Murcia

3º y 4º ESO

  • ALMUDENA GÓMEZ – Colegio AldeaFuente – Madrid

 

MATHLEAGUE BACHILLERATO

EQUIPOS GANADORES

BACHILLERATO

  • 1º. Colegio Monteagudo Nelva I – Murcia-
  • 2º. Colegio La Salle Manlleau I – Barcelona
  • 3º. Colegio Miravalles el Redín – Pamplona

GANADORES INDIVIDUALES

BACHILLERATO

  • 1º. ROGER CASALS – Colegio La Salle Manlleau – Barcelona
  • 2º. ROGER SILVESTRE – Colegio La Salle Manlleau – Barcelona
  • 3º. VICTORIA GONZÁLEZ – Colegio Monteagudo Nelva – Murcia
Back to top